当前位置:首页 > 资讯 > “淼雨杯”第三届国际太极拳网络视频大赛获奖名单通告

“淼雨杯”第三届国际太极拳网络视频大赛获奖名单通告

来源:太极网 作者: 发表时间:2017/9/22 11:05:10

摘要: “淼雨杯”第三届国际太极拳网络视频大赛起于盛夏,本届视频组委会共计收到参赛作品711部,网络展播阶段共收获2368278人次点赞,展播平台访问再创记录达2746.8万次

“淼雨杯”第三届国际太极拳网络视频大赛获奖名单通告

  “淼雨杯”第三届国际太极拳网络视频大赛起于盛夏,为2017年席卷全球的太极拳华彩乐章奏响序曲。本届视频大赛参赛选手创历届之最,组委会共计收到参赛作品711部,网络展播阶段共收获2368278人次点赞,展播平台访问再创记录达2746.8万次!

  本届视频大赛见证了网络展播投票阶段拳友们的热情似火,30多位专家评委夜以继日不辞辛苦的评审更是令人钦佩。拳友们的热情和专家评审团的辛苦共同铸就了“淼雨杯” 第三届国际太极拳网络视频大赛的激情绽放。

  视频大赛组委会在此向广大参赛选手和拳友们对第三届国际太极拳网络视频大赛的关注和支持表示感谢。

  “淼雨杯” 第三届国际太极拳网络视频大赛秉承视频大赛为广大拳友搭建交流平台的初衷,肩负传播太极拳、弘扬太极文化之使命,携手广大拳友共同打造永不落幕的太极拳赛事。大赛以“寻找最美太极人”为主题,为拳友建平台,给全球太极拳爱好者提供展示自身太极拳魅力的机会,以开放的姿态接收所有人的检阅,邀请太极拳名师名家及相关专家以专业的眼光进行审视和点评。

  国际太极拳网络视频大赛的评审规则与场地赛规则略有不同,专家评委们秉承公平公正评审原则,严格按照视频大赛评审要求进行评审,评分包含技术分(专家评审)、人气分(网络投票)、影像分(拍摄水平)三方面,技术满分为80分,人气满分为20分,影像满分为10分,以此比例计分。

  大赛评审团的每位专家都具有极高的太极拳技术水平,并有着丰富的太极拳赛事评审经验,他们从日常繁忙的太极拳推广传播活动中,特地抽出时间进行视频评审工作,认真对待每一位选手的参赛作品,反复观看每一个参赛视频,给予选手们最专业的点评和中肯的建议。在这里让我们对本届视频大赛的专家评审致以最崇高的敬意!

【超强阵容】“淼雨杯”第三届国际太极拳网络视频大赛专家评审团名单

  此次参加视频大赛的每位选手,都获得了专家的认真点评。选手本人需下载太极拳APP,随后使用本人参加视频大赛报名手机号注册APP,注册完成后将会收到提醒弹窗,点击观看专家评语。(报名时未提供个人手机号的,请在太极拳头条公众号下留言索取专家评语,苹果手机需在9月22日下午之后查看)。

  “淼雨杯”第三届国际太极拳网络视频大赛颁奖典礼将会与太极网二十周年庆典同步举行,初步定于2017年10月28日至29日。届时将举行太极拳馆校长高峰论坛以及太极网全国分站高层会议等相关交流活动。

2017年度“最美太极人”、“最美太极团队”评审方案及申报办法点此查看

  颁奖典礼现场还将针对大赛表现突出的个人和集体,现场颁发“太极新星”、“太极新秀”、“优秀传播奖”、“最佳组织奖”、“突出贡献奖”、“优秀领队奖”等。

  详细议程另行通知,请各位拳友随时关注本网的后续报道。

现将大赛获奖名单公布如下:

陈式太极拳成人组一等奖

陈小芹 陈式太极拳自编套路(2-1)

雷小华 陈式太极拳综合套路(2-1)

何登田 陈式太极拳自编套路(2-1)

郭登霄 陈式26式太极拳(1-1)

邱家栋 陈式太极拳新架精编套路(1-1)

谢红星 陈式太极拳自选套路(2-1)

龚望成 陈式太极拳老架一路(2-1)

朱胜利 陈式自选套路(2-1)

杨 昭 陈式太极拳老架一路(1-1)

景建军 陈式自选套路(2-1)

王语录 陈式太极拳老架一路(1-1)

王林广 陈式太极老架一路(3-1)

陈 丽 陈式太极拳(2-1)

毛红东 传统陈式太极拳(1-1)

申超超 陈式太极拳自编套路(1-1)

李学骏 陈式太极拳(2-1)

刘付琴 陈式太极拳老架一路(2-1)

左金杰 陈式太极拳老架一路(1-1)

韩志明 陈式太极拳老架一路(1-1)

金云虎 陈式太极拳老架一路(2-1)

陈 壮 陈式太极拳精练26式(1-1)

王林广 陈式太极新架二路(3-2)

付红梅 陈式传统太极拳(1-1)

刘 进 陈式太极拳16式(1-1)

董宁迪 陈式太极拳老架综合套路32式(2-1)

左莉莉 陈式太极拳老架一路(1-1)

王素方 陈式太极拳老架一路(1-1)

赵 勇 陈式太极拳老架一路(2-1)

李伟开 陈式太极拳老架一路(1-1)

陈 晖 陈式太极拳(2-1)

马 兵 陈式太极拳(2-1)

张春九 陈式太极拳自编套路(1-1)

赵婀娜 陈式24式养生太极拳(1-1)

曹高立 陈式太极拳老架一路(1-1)

薛秀枝 陈式太极拳老架综合套路(2-1)

宋振秋 传统陈式太极拳一路八十三式(1-1)

纪昌和 陈式太极拳老架一路(2-2)

杨琚琳 陈式太极拳自编套路(2-1)

谢正明 陈式太极拳(2-1)

巩文霞 陈式太极拳老架一路(1-1)

吕 丹 陈式太极拳新架一路(1-1)

黄学军 陈式太极拳新架综合套路(2-1)

李云凌 陈式太极拳老架一路(1-1)

张玉洁 陈式太极拳老架一路(2-1)

张晓力 陈式太极拳46式(1-1)

李 治 陈式太极拳(1-1)

王 雨 陈式太极拳老架一路(2-1)

孙 萍 陈式太极拳老架一路(1-1)

杨玉兰 陈式太极拳(2-1)

冯贵宏 陈式太极拳八十三式(1-1)

胡小丙 陈式太极拳综合套路(1-1)

吴建新 陈式太极拳自编套路(2-1)

曹大议 陈式太极拳(2-1)

单东润 陈式太极拳传统套路(2-1)

倪思丽 陈式太极拳老架一路(2-1)

白雪岩 陈式太极拳传统套路(2-1)

张 辉 陈式太极拳综合套路(1-1)

郭振河 陈式太极拳(1-1)

纪昌和 陈式太极拳二十四式(2-1)

李清学 陈式83式太极拳(1-1)

毛正志 陈式太极拳老架一路(1-1)

张振杰 陈式太极拳(1-1)

付明友 传统陈式太极拳老架一路74势(2-1)

张丽光 陈式太极拳老架一路(1-1)

张宇欣 陈式太极拳46式(2-1)

赵喜宝 陈式太极拳老架一路(1-1)

张喜欢 陈式太极拳19式(1-1)

郭 敏 陈式太极拳十三式(1-1)

陈宏相 陈式太极拳老架一路(1-1)

邓美玉 陈式尊古简化太极拳(1-1)

葛 红 陈式太极拳老架一路(2-1)

陈永恒 陈式太极拳综合套路(1-1)

马天麟 陈式太极拳(2-1)

黄光耀 陈式太极拳(3-3)

陈式太极拳成人组二等奖

阚开华 陈式太极拳老架一路(2-1)

王忠明 陈式太极拳老架综合(1-1)

康红滨 陈式太极拳新架一路(1-1)

张会周 陈式太极拳老架一路(1-1)

刘 波 陈式太极拳老架一路(1-1)

颜彩婷 陈式太极拳十三式(2-1)

王战英 陈式太极拳养生二十四式(1-1)

本丽萍 陈式太极拳综合套路(1-1)

王金奶 陈式竞赛套路56式(2-1)

范明义 陈式太极拳老架综合套路(2-1)

黄通楼 陈式太极老架一路(1-1)

史绍坤 陈式太极拳自编套路(2-1)

陈校林 陈式太极拳新架一路(1-1)

陆志伟 陈式太极拳老架一路(1-1)

胡新民 陈式太极拳老架一路(2-2)

张 岩 陈式太极拳老架一路(1-1)

乔红梅 陈式太极拳(1-1)

孙洪全 陈式太极拳老架一路(1-1)

郑广利 陈式太极拳(2-1)

张淮普 陈式太极拳传统套路(1-1)

唐湘生 陈式太极拳四段单练套路(1-1)

李志勇 陈式传统太极拳(1-1)

何昊繁 陈式太极老架一路(5-1)

郭延军 陈式太极拳综合套路32式(1-1)

胡娇云 陈式太极拳(2-1)

洪少鹏 陈式太极拳新架一路(1-1)

胡新民 陈式太极拳五十六式(2-1)

何昊繁 陈式太极43式(5-2)

姚旭东 陈式太极拳新架一路(1-1)

聂宝亮 传统陈式36式太极拳(1-1)

窦金海 陈式太极拳64式(1-1)

李春喜 传统陈式24式太极拳(1-1)

陈 香 56陈式竞赛套路(2-1)

顾益球 陈式太极拳养生16式(1-1)

钟惠燕 56式太极拳(3-3)

晁 宇 陈式太极拳传统套路(2-1)

祁经保 74式陈式太极拳(2-1)

赵志荣 陈式传统太极拳(1-1)

黄锦锡 陈式太极拳精编套路(1-1)

牛 群 陈式太极拳(2-1)

徐元刚 陈式太极拳十六式(1-1)

李海奎 陈式传统太极拳(1-1)

董留刚 陈式太极精要十八式(2-1)

李全喜 陈式太极拳老架一路(1-1)

李 影 陈式太极自选拳(2-1)

梁海涛 陈式太极拳十三式(2-1)

蒿广钦 陈式太极老架一路(1-1)

凌春良 陈式太极拳老架一路(1-1)

段春花 陈式太极拳精编四十六(2-1)

宋家波 陈式太极拳老架一路(1-1)

陈章利 陈式太极拳老架一路(1-1)

张 浩 陈式太极拳26式(1-1)

刘建新 陈式太极拳34式(1-1)

陈志明 陈式太极拳老架一路(1-1)

张广治 陈式56太极拳(2-1)

张婧萱 陈式太极拳(1-1)

覃荣章 陈式太极拳64式(1-1)

张 智 陈式传统太极拳(1-1)

张遂安 陈式太极拳老架一路(1-1)

李财进 陈式太极拳老架一路(1-1)

李 军 陈式太极拳老架一路(1-1)

王 刚 陈式太极拳老架一路(1-1)

陈立富 陈式老架一路(1-1)

王 伟 陈式太极拳老架一路(1-1)

姜扣英 陈式二十四式混元拳(2-1)

赵菊萍 陈式太极拳老架一路(1-1)

李 琛 陈式太极拳老架一路(1-1)

张路华 太极神韵(1-1)

周志生 陈式太极拳36式(1-1)

刘 军 陈式太极拳新架一路83式(1-1)

钟永辉 陈式56式太极拳(2-1)

畅宏志 陈式太极拳老架一路(3-2)

顾秀萍 陈式太极拳(2-1)

王向红 陈式心意混元太极拳(1-1)

高爱玲 陈式太极拳老架一路(1-1)

尹培莹 陈式太极拳十三式(1-1)

崔瑞玲 陈式太极拳老架一路(2-1)

段建星 陈式太极拳自选套路(1-1)

陈宝剑 陈式太极拳64式(1-1)

晏斌权 陈式太极拳老架一路(1-1)

王 盛 陈式太极拳老架一路(1-1)

张一帆 陈式太极拳传统套路(1-1)

王 军 陈式太极拳老架一路(1-1)

杨介钦 陈式太极拳老架一路(2-1)

刘光廷 陈式太极27式正反架(1-1)

朱晓莲 陈式太极拳老架一路(1-1)

唐晓辉 陈式太极拳老架一路(1-1)

番再国 陈式太极拳老架一路、二路的综合套路(1-1)

金春姬 陈式太极拳(1-1)

卫 达 陈式太极拳(1-1)

骆佳光 陈式太极拳老架二路(2-2)

吴建昌 陈式太极拳老架一路(1-1)

高 晔 陈式太极老架一路(1-1)

张红莉 陈式太极拳老架综合套路(2-1)

楼 忠 陈式太极拳老架一路(1-1)

姜延桥 陈式太极拳(1-1)

黄桂平 陈式太极24式(1-1)

陈式太极拳成人组三等奖

李宏伟 陈式太极拳新架一路(1-1)

何其武 陈式传统太极拳(1-1)

张贵贤 陈式太极拳老架(1-1)

卢兴隆 陈式太极拳64式(1-1)

王春梅 陈式老架一路74式(1-1)

李新渠 陈式太极拳老架一路(2-2)

唐良权 陈式太极拳老架一路(2-1)

胡自力 陈式太极拳(1-1)

李素琼 陈式太极拳老架一路(3-2)

刘 辉 陈式太极拳34式(1-1)

周国卿 陈式太极拳老架一路(1-1)

邱莲香 陈式太极拳18式(5-2)

孙华中 陈式太极拳老架一路(1-1)

李军伟 陈式太极拳64式(1-1)

盛剑恩 陈式太极拳老架一路(1-1)

李 娜 陈式太极拳(2-1)

张海平 陈式太极拳精编套路(1-1)

占新辉 陈式太极拳56式竟赛套路(1-1)

殷来平 陈式太极拳(1-1)

姜友清 陈式太极拳老架一路(2-1)

李运太 陈式太极拳老架一路(1-1)

邱莲香 陈式太极拳74式(5-1)

何昊繁 陈式太极竞赛套路56式(5-3)

金 龙 陈式太极老架一路(1-1)

王光钊 陈式83式太极拳(1-1)

刘文淑 陈式太极拳34式(2-1)

黄洁萍 陈式太极拳26式(1-1)

李 琳 陈式太极拳18式(3-2)

谢时涛 陈式太极拳老架一路(1-1)

姜友清 陈式太极拳新架二路(2-2)

张文英 陈式太极拳(1-1)

陈志信 陈式太极老架一路(2-1)

张益霖 陈式太极拳老架一路(2-1)

张如明 陈式太极拳功夫架一路(2-1)

玉井章夫 陈式太极拳老架一路(1-1)

张安国 陈式太极拳功夫架一路(1-1)

陈国甫 传统陈式24式太极拳(1-1)

郑达俊 陈式老架二路(1-1)

张江贤 陈式太极拳老架一路(1-1)

刘红梅 陈式洪架太极拳(1-1)

郭云侠 陈式太极拳老架一路(1-1)

杨军林 陈式太极拳64式(1-1)

叶 萍 陈式太极拳老架一路(1-1)

张贵宝 陈式56式太极拳(1-1)

吴 良 陈式太极拳老架一路(1-1)

郑建波 陈式太极拳老架一路(1-1)

谭长海 传统陈式太极拳(2-1)

黄榜知 陈式太极拳64式(1-1)

王关西 陈式五十六式太极拳(1-1)

杨琴新 陈式心意混元太极拳(2-1)

华子昊 陈式太极拳老架一路(1-1)

徐丽霞 陈式太极拳64式(1-1)

罗嘉华 陈式太极拳老架一路(1-1)

朱文京 陈式洪架太极拳(1-1)

王朝金 陈式太极拳老架一路(1-1)

刘得力 陈式太极拳一路83式(1-1)

李祥松 陈式老架一路(1-1)

朱英杰 陈式太极拳十三式(3-1)

吴荣庭 陈式太极36式(1-1)

吴作仙 陈式太极拳老架一路(1-1)

骆佳光 陈式太极拳老架综合套路32式(2-1)

王新林 陈式传统太极拳(1-1)

翟恩喜 陈式心意混元太极拳24式(3-1)

古晓彬 陈式老架一路(3-2)

李福明 陈式老架一路(1-1)

畅中东 陈式太极拳自选套路(1-1)

贾松科 陈式太极拳老架一路(2-1)

谢春举 陈式传统太极拳(1-1)

杨 超 陈式太极拳老架新架套路组合(1-1)

张金华 陈式太极拳老架一路(1-1)

薛林安 陈式太极拳老架一路(1-1)

林铭炜 陈式太极拳老架二路(2-2)

李树沔 陈式太极18式(2-2)

沈 峰 陈式太极拳老架一路(1-1)

周永昌 陈式太极拳老架一路(1-1)

卓元林 陈式太极拳老架一路(3-3)

范天佑 陈式太极拳(2-1)

方 峻 陈式传统太极拳29式(1-1)

裴海刚 陈式太极拳老架一路(2-1)

杨 发 陈式太极拳老架一路(1-1)

彭桂梅 陈式太极拳34式(1-1)

黄飞凤 陈式太极拳八十三式(1-1)

周晓宇 陈式洪架太极拳(1-1)

申屠向东 陈式太极拳新架一路30式(1-1)

王建龙 陈式洪架太极拳(1-1)

张爱荣 传统陈式24式太极拳(1-1)

李仕彬 陈氐太极拳新架一路83式(1-1)

林铭炜 陈式太极拳老架一路(2-1)

盛臻琪 陈式太极拳老架一路(1-1)

祝伟根 陈式太极拳精编套路(1-1)

胡 浩 陈式洪架太极拳(1-1)

皋 进 陈式太极拳老架一路(1-1)

孙 剑 陈式洪架太极拳(1-1)

庄镜儒 陈式太极拳老架一路(2-1)

朱萍萍 陈式洪架太极拳(1-1)

杨培红 陈式太极拳八十三式(1-1)

李一峰 陈式洪架太极拳(1-1)

王小樟 陈式太极拳老架综合(1-1)

张述珍 陈式太极拳老架二路(1-1)

陈开章 陈式太极拳老架一路(1-1)

邓秀红 陈式太极拳老架一路(2-1)

支军民 陈式太极拳八十三式(1-1)

许建添 陈式太极拳老架一路(1-1)

周 桐 陈式太极拳老架一路(2-1)

毛振修 陈式太极拳老架一路(2-2)

王 俊 陈式太极新架36式(2-2)

刘 宏 陈式太极拳炮锤(1-1)

康静森 陈式太极拳八十三式(1-1)

吴飞龙 陈式洪架太极拳(1-1)

庄镜儒 陈式太极拳老架二路(2-2)

李惠芳 陈式太极拳老架一路(2-1)

郑庆智 陈式太极新架13式(1-1)

谢崇敏 陈式洪架太极拳(1-1)

郭长富 陈式太极拳老架一路(1-1)

姚 昆 陈式洪架太极拳(1-1)

赵传芳 陈式太极拳老架一路前15式(1-1)

徐瑞文 陈式太极拳老架一路(1-1)

王 俊 陈式太极新架30式(2-1)

钟红韦 陈式太极拳30式(1-1)

李伟庆 陈式太极拳十九式(1-1)

李永亮  陈式太极拳老架一路(1-1)


陈式太极拳小架一等奖

陈金生 陈式太极拳小架一路(1-1)

赖春荣 陈式太极拳小架一路(2-1)

祝洪海 陈式小架一路(1-1)

陈小兵 陈式小架一路(1-1)

樊 超 陈式小架一路(1-1)

张 琳 陈式小架一路(1-1)

陈安生 陈式太极小架一路(1-1)

李二军 陈式小架精简套路(2-2)

张媚娜 陈式小架一路(1-1)

陈式太极拳小架二等奖

薛耀国 陈式太极小架一路(1-1)

孙富民 陈式小架一路(1-1)

长蓓蕾 陈式小架一路(1-1)

杨富安 陈式小架一路(1-1)

许 斌 陈式太极小架二路(1-1)

李二军 陈式小架太极拳一层架(2-1)

徐新功 陈式太极小架36式(1-1)

房建福 陈式小架一路(1-1)

蔡耀萱 陈式太极拳小架一路(1-1)

蒋建平 陈式小架一路(1-1)

陈式太极拳小架三等奖

赵 卫 陈式小架一路(1-1)

郭振华 陈式小架一路(1-1)

李建民 陈式太极拳小架38式(2-1)

陈 恒 陈式太极小架一路(1-1)

周建荣 陈式小架一路(1-1)

黄德明 陈式小架一路(1-1)

王俊学 陈式小架一路(1-1)

倪 安 陈式小架一路(1-1)

董 毳 陈式小架一路(1-1)

王 龙 陈式小架一路(1-1)

陈式太极器械成人组一等奖

雷小华 陈式太极单剑49式(2-2)

陈小芹 陈式太极单剑(2-2)

程晓娜 陈式49式太极剑(1-1)

阚开华 陈式太极扇(2-2)

谢红星 陈式

太极单剑(2-2)

龚望成 陈式太极单剑(2-2)

何登田 陈式49式太极剑(2-2)

牛 群 陈式太极单刀(2-2)

陈 晖 陈式太极单刀(2-2)

陈高高 陈式太极双刀(1-1)

李春娥 陈式太极单剑(1-1)

朱胜利 陈式49式太极剑(2-2)

李雪琴 48式太极双扇(1-1)

陈 丽 陈式太极剑(2-2)

黄光耀 陈式太极单刀(3-2)

吴清兰 太极功夫扇(第一套)(2-1)

白雪岩 陈式太极单剑(2-1)

单东润 陈式太极春秋大刀(2-2)

史绍坤 陈式太极单刀(2-2)

景建军 陈式49式太极剑(2-2)

张玉洁 陈式太极单剑(2-2)

张宇欣 陈式云水太极扇(2-2)

王林广 陈式春秋大刀(3-3)

陈式太极器械成人组二等奖

朱英杰 陈式太极49剑(3-2)

董留刚 陈式太极春秋大刀(2-2)

董宁迪 陈式太极单刀(2-2)

谢正明 陈式太极剑49式(2-2)

范明义 陈式太极剑49式(2-2)

赵 勇 陈式春秋大刀(2-2)

段春花 陈式太极单剑(2-2)

钟惠燕 49式陈式单剑(3-2)

薛秀枝 陈式四十九式太极剑(2-2)

黄光耀 陈式太极单剑(3-1)

杨琚琳 陈式太极单剑(2-2)

黄学军 陈式太极单刀(2-2)

付明友 陈式太极扇45势(2-2)

马天麟 陈式太极春秋大刀(2-2)

吴建新 陈式太极单刀(2-2)

金云虎 陈式太极剑(2-2)

马 兵 陈式太极单刀(2-2)

李建民 陈式太极剑(2-2)

杨剑英 陈式太极剑(1-1)

颜彩婷 陈式太极49剑(2-2)

晁 宇 陈式太极双刀(2-2)

杨介钦 精编陈式太极剑(2-2)

王 雨 陈式太极单刀(2-2)

胡介芝 42式太极剑竞赛套路(2-2)

崔瑞玲 陈式太极单剑(2-2)

姜扣英 陈式四十八式混元剑(2-2)

徐淑丽 陈式49式太极剑(1-1)

王金奶 陈式精编太极剑(2-2)

戴腾辉 陈式太极单刀(1-1)

祁经保 42式太极剑(2-2)

翟恩喜 陈式心意混元太极剑48式(3-3)

黎素芯 陈式49单剑(1-1)

陈式太极器械成人组二等奖

朱英杰 陈式太极49剑(3-2)

董留刚 陈式太极春秋大刀(2-2)

董宁迪 陈式太极单刀(2-2)

谢正明 陈式太极剑49式(2-2)

范明义 陈式太极剑49式(2-2)

赵 勇 陈式春秋大刀(2-2)

段春花 陈式太极单剑(2-2)

钟惠燕 49式陈式单剑(3-2)

薛秀枝 陈式四十九式太极剑(2-2)

黄光耀 陈式太极单剑(3-1)

杨琚琳 陈式太极单剑(2-2)

黄学军 陈式太极单刀(2-2)

付明友 陈式太极扇45势(2-2)

马天麟 陈式太极春秋大刀(2-2)

吴建新 陈式太极单刀(2-2)

金云虎 陈式太极剑(2-2)

马 兵 陈式太极单刀(2-2)

李建民 陈式太极剑(2-2)

杨剑英 陈式太极剑(1-1)

颜彩婷 陈式太极49剑(2-2)

晁 宇 陈式太极双刀(2-2)

杨介钦 精编陈式太极剑(2-2)

王 雨 陈式太极单刀(2-2)

胡介芝 42式太极剑竞赛套路(2-2)

崔瑞玲 陈式太极单剑(2-2)

姜扣英 陈式四十八式混元剑(2-2)

徐淑丽 陈式49式太极剑(1-1)

王金奶 陈式精编太极剑(2-2)

戴腾辉 陈式太极单刀(1-1)

祁经保 42式太极剑(2-2)

翟恩喜 陈式心意混元太极剑48式(3-3)

黎素芯 陈式49单剑(1-1)

陈式太极器械成人组三等奖

张如明 陈式49式太极剑(2-2)

谭长海 陈式太极剑49式(2-2)

刘付琴 陈式太极单剑(2-2)

赖春荣 陈式太极春秋大刀(2-2)

倪思丽 陈式太极春秋大刀(2-2)

吴 明 陈式太极剑49式 (1-1)

曹大议 陈式太极剑(2-2)

李 影 陈式太极春秋大刀(2-2)

陈 香 陈式49式单剑(2-2)

吴清兰 49式陈式太极剑(2-2)

梁海涛 陈式太极49剑(2-2)

唐良权 陈式太极单剑(2-2)

张益霖  陈式太极剑(2-2)

葛 红 陈式太极剑(2-2)

刘文淑 32太极剑(2-2)

邱莲香 陈式太极剑49式(5-4)

邓秀红 陈式49式太极剑(2-2)

杨玉兰 陈式太极剑49式(2-1)

顾秀萍 陈式太极剑(2-2)

张红莉 陈式太极单刀(2-2)

钟永辉 陈式49式太极剑(2-2)

郑广利 陈式太极单剑(2-2)

翟恩喜 陈式心意混元太极刀38式(3-2)

何昊繁 42太极剑(5-4)

李 娜 陈式太极49剑(2-2)

刘淑芝 49式陈式太极剑(2-1)

陈文萍 陈式太极49剑(1-1)

李新渠 陈式太极单刀(2-1)

何昊繁 太极刀(5-5)

张冠敬 陈式49式太极剑(2-2)

张佐满 陈式49式太极剑(3-2)

李惠芳 陈式太极单刀(2-2)

赵彩文 陈式49式太极剑(1-1)

周 桐 陈式太极剑(2-2)

范天佑 陈式49式太极剑(2-2)

贾松科 陈式太极单刀(2-2)

陈莉崔 陈式49式太极剑

陈式太极拳械老年组一等奖

张赵保 传统陈式太极拳(1-1)

付在庆 陈式太极双刀(2-2)

付在庆 陈式小架头层架(2-1)

王 本 陈式新架八十三式快打(5-2)

吕顺贤 陈式太极拳老架综合(2-1)

陈式太极拳械老年组二等奖

耿松林 陈式太极拳老架一路(2-1)

尚加莉 陈式太极拳48式(2-1)

徐承辉 陈式太极拳一路83式(3-1)

耿松林 陈式太极单剑(2-2)

李凤云 陈式小架一路(1-1)

王 本 陈式新架八十三式缓打(5-1)

江学敏 陈式太极拳老架一路

陈素军 陈式太极拳老架综合套路(2-1)

陈式太极器械老年组三等奖

徐承辉 陈式太极单刀24式(3-3)

吕顺贤 陈式四十九剑(2-1)

范 伟 陈式太极拳二路炮锤 (3-2)

陈开深 49式陈式太极单剑(2-2)

陈素军 陈氐49式太极剑(2-2)

亓 蓬 四十八式陈式太极扇(2-2)

赵福来 陈式太极拳老架一路

徐承辉 陈式太极拳二路71式(3-2)

冯国成 陈式太极拳老架一路

杨式太极拳成人组一等奖

郭汉英 杨式26式太极拳(2-1)

牛耀科 杨式26式太极拳(1-1)

李永增 秘传杨班侯太极拳118式(3-2)

袁素玲 杨式太极拳26式(2-1)

王 瑛 杨式26式太极拳(3-1)

李永增 传统八十五势杨式太极拳(3-1)

乔建林 杨式太极拳(3-1)

梁慧琴 杨式太极拳26式(1-1)

陈 林 杨式太极拳38式(1-1)

赖勉丽 杨式24式太极拳(1-1)

胡昌振 传统杨式太极拳85式(1-1)

吕瑞香 杨式太极拳(4-4)

马挺刚 四十二式太极拳(1-1)

杨春碧 42式太极拳(1-1)

畅宏志 42式太极拳(3-1)

江信才 传统杨式太极精简三十七式(2-1)

杨式太极拳成人组二等奖

赵 琴 42式太极拳竞赛套路(1-1)

王缚龙 四十式杨式太极拳(1-1)

杨翠萍 传统杨式太极拳26式(2-1)

李 琳 杨式太极拳24式(3-1)

薛盼飞 杨式26式太极拳(1-1)

许继忠 杨式四十二式太极拳(4-1)

邓兰仙 杨式太极拳40式(1-1)

李素琼 42式太极拳(3-1)

林 萍 杨式太极拳40式竞赛套路(1-1)

李 琳 杨式太极拳42式(3-3)

谈 萍 传统杨式太极拳(3-1)

邱莲香 杨式太极拳42式(5-3)

董志玲 杨式太极拳28式(1-1)

黄雪蓉 杨式24式太极拳(1-1)

胡介芝 42式太极拳竞赛套路(2-1)

陈燕舞 42式太极拳(1-1)

陈长萍 42式太极拳(1-1)

张丽娴 24式简化式太极拳(1-1)

钟容妹 24式简化式太极拳(1-1)

赵 军 杨式太极拳24式(2-1)

杨式太极拳成人组三等奖

卓元林 24式太极拳(3-1)

张云娟 24太极拳杨式太极拳(1-1)

邢新平 传统杨式太极拳(1-1)

周清梅 24式简化式太极拳(1-1)

叶梅飞 传统扬式太极拳叶派(1-1)

古晓彬 杨式24式太极拳(3-3)

李素琼 杨式40式太极拳(3-3)

张冠敬 24式简化式太极拳(2-1)

陆家钦 传统杨式太极拳10式(3-3)

郭 凌 杨式太极拳24式(2-2)

郑文卿 杨式32式太极剑(1-1)

郭 凌 杨式太极拳16式(2-1)

陆家钦 传统杨式太极拳85式(3-1)

李章会 杨式太极拳42式(1-1)

陆家钦 传统杨式太极拳28式(3-2)

张吉刚 杨式郑子太极拳37式(2-2)

康 玮 24式简化式太极拳(1-1)

黄风芸 四十二式太极拳(1-1)

白秀歧 四十二式太极拳(1-1)

卓元林 42式太极拳(3-2)

李树沔 国家套路24式(2-1)

杨式太极器械成人组一等奖

袁素玲 杨式13刀(2-2)

钟惠燕 杨式32式太极剑(3-1)

乔建林 杨式太极剑(3-2)

郭汉英 杨式13式太极刀(2-2)

张广治 杨式42剑(2-1)

赵 军 杨式太极剑32式(2-2)

杨式太极器械成人组二等奖

邱莲香 杨式太极剑42式(5-5)

王 强 传统杨式13式太极刀(1-1)

黄友妹 32太极剑(1-1)

王 瑛 杨式13刀(3-2)

谈 萍 传统杨式太极刀(3-3)

谈 萍 杨式67太极剑(3-2)

吕瑞香 三十六太极扇(4-3)

黄德胜 杨式32剑(1-1)

杨式太极器械成人组三等奖

乔建林 杨式太极刀(3-3)

杨翠萍 传统杨式太极13刀(2-2)

李永增 杨式太极十三杆(3-3)

江信才 传统杨式太极十三刀(2-2)

王 瑛 杨式67式太极剑(3-3)

古晓彬 32式太极剑(3-1)

许继忠 杨式四十二式太极剑(4-3)

许继忠 杨式三十六式太极刀(4-4)

郑文卿 杨式32式太极剑(1-1)

段曲珍 杨式太极剑32式(1-1)

许继忠 杨式太极功夫扇一套(4-2)

杨式太极拳老年组一等奖

杨 峰 杨式太极拳自编套路36式(1-1)

王树光 杨式太极拳(2-1)

徐炳容 28式杨式太极拳(1-1)

杨式太极拳老年组二等奖

董发堂 杨式太极拳(1-1)

严新凡 杨式太极拳85式(1-1)

王树光 杨式太极刀(2-2)

姜正礼 传统杨式太极28式(2-1)

王 本  杨式二十四式(5-5)

王 本 杨陈混养二十四式(5-4)

杨式太极拳老年组三等奖

邱富年 四十二式太极剑竞赛套路(2-2)

王桃珍 杨式40式太极拳(1-1)

亓 蓬     四十二式太极拳(2-1)

邱富年 传统杨式太极拳85式叶派(2-1)

太极拳少儿组一等奖

郭东强 陈式综合太极拳(2-1)

熊振宇航 张东武精编46式(2-1)

陈俊有 陈式太极拳老架二路(2-1)

杨健博 陈式太极拳老架一路(1-1)

韩鹏辉 陈式综合太极拳(2-1)

庞栋宝 陈式太极拳老架二路(1-1)

陈俊安 陈式太极拳精要十八式(2-1)

李泽瑞 陈式太极拳老架一路(1-1)

闫玉菡 陈式传统太极拳(1-1)

太极拳少儿组二等奖

张格源 陈式太极拳小架64式(1-1)

郭婉青 陈式太极拳老架一路(1-1)

崔钰恒 陈式太极拳(1-1)

乔 钰 陈式传统太极拳(1-1)

宫福梽 陈式太极拳老架二路(1-1)

叶堯立 陈式太极拳(1-1)

黄佳豪 陈式太极拳(4-4)

杨国豪 陈式综合太极拳(1-1)

叶堯中 陈式太极拳(1-1)

常家豪 陈式传统拳(2-1)

段家琪 陈式太极拳(3-3)

任伟杰 陈式太极拳(1-1)

崔 硕 陈式太极拳(2-2)

太极拳少儿组三等奖

王智慈 陈式太极拳老架一路(1-1)

陈孟威 陈式太极拳(1-1)

汪林奇 陈式太极拳老架一路(1-1)

神赫呈 陈式传统太极拳(2-1)

陈凡楚 陈式太极拳(1-1)

王曦杰 陈式太极拳老架一路(1-1)

王瑞毅 陈式太极拳老架一路(1-1)

蔡宇翔 陈式太极拳老架一路(1-1)

王 博 陈式太极拳(1-1)

王天睿 陈式太极拳老架一路(1-1)

张泰源 陈式太极拳老架一路(1-1)

赵亮宇 陈式太极拳(2-2)

张怡轩 陈式太极拳30式(1-1)

李思童 陈式太极拳(2-2)

王怡卓 陈式小架一路(1-1)

太极器械少儿组一等奖

熊振宇航 陈式太极剑49式(2-2)

郭东强 陈式太极剑(2-2)

陈仕钊 陈式太极枪(1-1)

韩鹏辉 陈式太极剑(2-2)

陈俊安 春秋大刀(2-2)

常家豪 陈式太极单刀(2-2)

黄佳豪 陈式春秋大刀(4-1)

太极器械少儿组二等奖

陈俊有 陈式太极单剑(2-2)

郭子毅 陈式太极双刀(1-1)

程泽坤 陈式太极枪(1-1)

马宇轩 陈式太极枪(1-1)

段家琪 陈式太极单刀(3-2)

黄佳豪 陈式太极单剑(4-2)

太极器械少儿组三等奖

黄佳豪 陈式单刀(4-3)

范展博 武当太极刀(2-1)

范展博 小花枪(2-2)

段家琪 陈式太极单剑(3-1)

周冬晴 陈式太极单剑49式(1-1)

李思童 陈式太极单刀(2-1)

王志通 陈式太极单刀(1-1)

崔 硕 陈式太极单剑(2-1)

神赫呈 陈式太极单刀(2-2)

王铄涛 陈式太极单刀(1-1)

武式太极拳一等奖

金同好 武式一路中捋架(1-1)

程善吉 武式太极拳九十六式(1-1)

王晨霞 武式太极拳(1-1)

高家鹏 武式太极一路中捋架(1-1)

沐敬华 武式太极一路中捋架(1-1)

蒋 琰 武式太极一路中捋架(1-1)

武式太极拳二等奖

王素成 武式太极拳九十六式(1-1)

邵志强 武式太极拳108式(1-1)

赵 磊 武式太极拳(1-1)

李 玢 武式太极一路中捋架(1-1)

洪 伟 武式太极一路中捋架(1-1)

其他太极拳成人组一等奖

刘延令 武当(玉门)游龙太极拳内功养生九式(1-1)

杨琴新 吴式45式太极拳(2-2)

董风雷 和式太极拳传统套路(1-1)

邵志强 吴式太极83式(1-1)

松夏央宗 青城太极(1-1)

其他太极拳成人组二等奖

孙亚群 武当36式太极拳(1-1)

师秀丽 传统吴式太极拳108式(1-1)

潘明杰 太极拳少林五形八法拳(2-2)

张明富 张式佛龙太极拳创编套路(1-1)

朱英杰 和式太极拳72式(3-3)

蔡金明 隐仙门混合三十六式(2-1)

其他太极拳成人组三等奖

丁钢芹 太极武舞蝶恋花(2-1)

张吉刚 郑子太极台湾【鹤拳】(2-1)

王 枫 和式太极拳(1-1)

陈云红 吴式太极拳45式(2-1)

曲维昆 吴式太极拳精简19式(1-1)

其他太极器械成人组一等奖

畅宏志 武当49式太极剑(3-3)

蔡金明 板凳拳(2-2)

其他太极器械成人组二等奖

丁钢芹 武当蛇形剑(2-2)

胡娇云 武当太极剑(2-2)

李学骏 武当三丰太极剑(2-1)

其他太极器械成人组三等奖

夏明刚 武当蛇形剑(1-1)

刘淑芝 太极柔力球(一路高唱)(2-2)

吕瑞香 太极长穗剑(4-2)

潘明杰 武当剑(2-1)

其他太极拳械老年组一等奖

强晓云 36式太极刀(1-1)

尚加莉 八段锦(2-2)

王 本     卧牛之地太极八方拳(5-3)

其他太极拳械老年组二等奖

范 伟 吴式太极拳传统套路83式(3-1)

范 伟 太极腿功(3-3)

梅久祥 梅式养生太极拳(1-1)

其他太极拳械老年组三等奖

姜正礼 秦巴太极刀(2-2)

陈开深 38式太极拂尘(2-1)

集体项目一等奖

菏泽市太极拳文化研究会代表队 陈式五行拳(1-1)

安徽明光笑容健身队 42式太极拳竞赛套路(2-1)

安徽明光笑容健身队 42式太极剑竞赛套路(2-2)

董丰电太极养生武术院禹州辅导站 陈式太极拳老架一路(1-1)

董丰电太极养生武术院长葛分站  陈式太极拳老架花样组合(1-1)

河南正道太极拳馆  陈式太极拳小架一路(1-1)

惠东县太极拳协会  杨式太极拳32剑(1-1)

建瓯市陈有则太极俱乐部 陈式尊古简化太极拳(1-1)

恩阳一中太极队   28式传统杨式太极拳(1-1)

惠东县太极拳协会  杨式24式太极拳(1-1)

明强太极养生馆   传统陈式太极拳(1-1)

四川巴中全健养生堂太极队 太极桃花拳(1-1)

家栋太极国术馆   陈式太极拳新架一路精编套路(1-1)

阳泉市太极拳协会  传统杨式太极拳26式(1-1)

温县缘梦太极武术馆 陈式太极拳(1-1)

银川分站尚加莉团队 杨氏太极剑32式(1-1)

运城振铎太极拳社  杨式26式太极拳(1-1)

集体项目二等奖

山东邹城陈氏太极拳馆 太极神韵(太极拳、剑组合)(1-1)

惠东县晨健太极拳协会 24式太极拳(1-1)

惠东县晨健太极拳协会 陈式太极拳自选套路(1-1)

恩阳一中太极队    杨式24式简化太极拳(1-1)

德州武术协会     陈式太极27式(1-1)

江苏邳州陈家沟太极  陈式太极拳老架一路(1-1)

广东丰顺太极拳协会   56式杨式太极拳(2-1)

东莞鸿信太极德武馆   陈式太极拳综合套路(1-1)

华煤太极拳协会代表队   陈式太极拳39式(1-1)

银川分站尚加莉团队   杨式太极拳42式(1-1)

陈永利龙港太极院   陈式太极拳老架一路(1-1)

世界陈小旺太极拳总会太原分会 陈式太极拳老架一路(1-1)

和谐太极之家奖

广东丰顺太极拳协会  三代同台舞太极(2-2)

太极拳展演风尚奖

康珊丽、徐淑萍     太极禅拳(双人)(1-1)

黄仔福、黄莲香    陈式太极拳老架一路(1-1)

叶堯立、叶堯中   陈式太极双刀(1-1)

孙国蓉、刘荣蓉    红梅剑(1-1)

王朝珍、李玉芳    太极剑对练(1-1)

纪念奖

杨 翎 陈式洪架太极拳(1-1)

辛锋铭 陈式太极拳竞赛套路56式(1-1)

胡顺锋 陈式洪架太极拳(1-1)

吴祖栋 陈式洪架太极拳(1-1)

裴海刚 杨式太极拳48式(2-2)

迟玉先 陈式洪架太极拳(1-1)

张佐满 陈式56式太极拳(3-1)

洪长发 陈式传统太极精选套路(1-1)

沈定钧 陈式太极拳老架一路(1-1)

卧希姆 陈式太极拳老架一路(1-1)

李开锦 陈式太极拳十九式(1-1)

付品森 陈式太极拳老架一路(1-1)

仝英兰 陈式太极拳八十三式(1-1)

马培琴 陈式太极拳老架一路(1-1)

向忠海 传统陈式36式太极拳(1-1)

崔白云 陈式太极拳老架一路(1-1)

何伟明 陈式太极拳老架一路(1-1)

李建明 陈式太极拳老架一路(1-1)

游建颖 陈式太极拳老架一路精编套路(1-1)

程白玉 传统杨式太极拳36式(1-1)

谭俊清 杨式太极拳85式(1-1)

裴海刚 杨式太极拳48式(2-2)

卢旺群 杨式40式太极拳(1-1)

张佐满 42式太极拳(3-3)

陈云红 杨式36式太极刀(2-2)

吕瑞香 杨式传统十三刀(4-1)

李泓秀 陈式56式太极拳(2-1)

田东方 陈式太极拳老架一路(1-1)

彭嘉慧 陈式太极拳30式(1-1)

职腾逸 陈式太极单刀(2-1)

赵亮宇 陈式太极单刀(2-1)

邢娟萍 武当剑(1-1)

刘 瑾 太极韵长穗剑(1-1)

孙亚群 四十二式太极拳(2-1)

杨炎超 陈式小架一路(1-1)

王 炜 陈式小架一路(1-1)

韩鸿伟 陈式小架一路(1-1)

李雪风 陈式小架一路(1-1)

职腾逸 陈式太极拳(2-2)

左沁莹 陈式太极拳老架一路

陈志信 太极十三刀(2-2)

李泓秀 陈式简化太极剑(2-2)

刘小如 陈式49式太极剑

毛振修 陈式太极单刀(2-1)

国际太极拳网络视频大赛组委会


相关评论

最新评论